tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Саша купила в продовольственном
Саша купила в продовольственном магазине 3 кг мандарин по цене 4 3⁄5 рубля за кг. во сколько обошлась покупка саше?
Gumashova
3 09.07.2019 16:20
10
Ответы
Exzify
13.08.2020 14:06
3*
=3*4+3*
=
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
shubiiin
09.01.2024 17:24
Хорошо, давайте разберем этот вопрос по шагам.
Сначала нам нужно узнать общую стоимость мандарин. Чтобы это сделать, умножим вес мандарин на цену за килограмм.
Вес мандарин - 3 кг
Цена за кг - 4 3⁄5 (или 4.6) рубля
Чтобы найти общую стоимость, умножим 3 кг на 4.6 рубля:
3 кг * 4.6 рубля/кг = 13.8 рубля.
Таким образом, стоимость мандарин для Саши составляет 13.8 рубля.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
zhantonov2013
29.05.2019 19:10
Арман задумал число.он прибавил к нему 5,потом разделил сумму на 3,умножил на 4,отнял 6 и получил число 2.какое число задумал арман?...
00Alcatraz00
29.05.2019 19:10
Ввогоне поезда 36 мест по 4 места в каждом купе 1) сколько купе в этом вагоне ? 2) определить номер купе в котором находится место 20 место 25 место 18 место 33 3) укажите...
Yanis2286
29.05.2019 19:10
Кто сделал в рт 1-4 класса голубь тематический контроль знаний по . пишите...
59494920948583
29.05.2019 19:10
Чем покрытосемянные растения отличаются от голосеменных?...
rinatabd1
29.05.2019 19:10
Во время распродажи цена на один и тот же товар была снижена сначала на 15%,а потом ещё на 20%.на сколько процентов была снижена первоначальная цена?...
10121945
29.05.2019 19:10
1)художник раскрасил 18 кувшинов.это в 3 раза больше,чем подносов.сколько подносов раскрасил художник? 2)художник раскрасил 6 подносов,а кувшинов в 3 раза больше,чем подносов.сколько...
artemumnov2
29.05.2019 19:00
Пусть х и у действительные числа такие, что х в квадрате + у в квадрате =6х+8у. найти наибольшее возможное значение х в квадрате+ у в квадрате...
Lerochka0204
29.05.2019 19:00
Решить длина участка 130 м, а ширина на 60 м больше длины.найдите площадь этого участка....
T0nystark
29.05.2019 19:00
Вшкольной ярмарке приянли участие 180 .45 человек изготовили поделки из природных материалов, человек сшили мягкие игрушки, а остальные участники приготовили сладкие блюда....
куликов44443456
29.05.2019 19:00
10 композиторов которые писали песни 21 века...
Популярные вопросы
Нужен небольшой текст с переносными значениями....
2
Где ставить запятые? •ведь они увидит её все попрятались. • тогда девочка...
3
Какой минимальный объём памяти (в кбайт) нужно зарезервировать, чтобы...
2
1)зат есім туралы ұғым? 2)мына сөздерді септеңіз-мұғалім. 3)тəуілдік...
3
♡♡ в прямоугольном треугольнике abc проведен отрезок с к, соединяющий...
1
Что такое спряжение,и какое спряжение у слова веять ?...
3
Рисунок размером 512 на 256 пикселей занимает в памяти 80 кбайт (без...
1
Составь выражение, которое будкт решкнием . мастер может выточить в час...
2
Метель не плачет а сулит ноет и стонет...
3
Впогребе бабушки маши хранится 40 банок с вареньем из них 13 банок с...
1
Сначала нам нужно узнать общую стоимость мандарин. Чтобы это сделать, умножим вес мандарин на цену за килограмм.
Вес мандарин - 3 кг
Цена за кг - 4 3⁄5 (или 4.6) рубля
Чтобы найти общую стоимость, умножим 3 кг на 4.6 рубля:
3 кг * 4.6 рубля/кг = 13.8 рубля.
Таким образом, стоимость мандарин для Саши составляет 13.8 рубля.