Саша купил 4,5 литров кваса за 202,5 рубля, сколько стоит 1, 1,5 , 2 литра кваса?

МахмудШар МахмудШар    2   22.07.2019 00:53    0

Ответы
feyruz707 feyruz707  03.10.2020 10:09

1 литр кваса стоит 202,5/4,5=45 руб

1,5 литра - 45*1,5=67,5 руб

2 литра - 45*2=90 руб

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ВоржеваСоня ВоржеваСоня  03.10.2020 10:09

ответ:  45 рублей; 67.5 рублей (или 67 рублей 50 копеек); 90 рублей.

1 литр:

202.5 : 4.5 = 45 рублей.

1.5 литра:

45 * 1.5 = 67.5 рублей (или 67 рублей 50 копеек).

2 литра:

45 * 2 = 90 рублей.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика