Саьолёт был в полёте в первый день 5ч а во второй 8ч и летел всё время с одинаковой скоростью, в первый день самолёт пролител на 1620 км меньше,чем во второй,сколько км пролител самолёт пролител в первый день?

nikitaknss nikitaknss    3   21.07.2019 22:00    0

Ответы
rusylan883 rusylan883  31.07.2020 17:51
Примем за X количество километров, которые самолет пролетел за второй день. Тогда, (x-1630) это количество километров, которые пролетел самолет за первый день.
Получаем следующее уравнение:
5·X=8·(X-1620)
5·X=8·X-12960
-3·X=-12960
X=4320 (км) - количество километров, которые самолет пролетел за второй день.
4320-1620=2700 (км) - количество километров, которые пролетел самолет за первый день. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика