Самолёт пролетает 3600 км за 4 часа.сколько времени понадобится вертолёту, чтобы пролететь такое же расстояние, если его скорость в 4 раза меньше скорости самолёта? за какое время вертолёт пролетит 3825 км, если будет двигаться с той же скоростью?

NikaNeo NikaNeo    1   18.05.2019 20:20    1

Ответы
VadimShoppert VadimShoppert  12.06.2020 01:45

3600:4=900 (км/ч) - скорость самолета

900:4=225 (км/ч) - скорость вертолета

3600:225=16 (ч) - времени понадобится вертолёту, чтобы пролететь такое же расстояние

3825:225=17 (ч) - за это время вертолёт пролетит 3825 км, если будет двигаться с той же скоростью

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика