Самолёт летел до заправки 4ч со скоростью 540км/ч. после этого ему осталось лететь в 3 раза меньше. какое расстояние должен преодолеть самолёт? реши

кошечка545 кошечка545    1   29.07.2019 10:10    1

Ответы
dianochkashiba dianochkashiba  27.09.2020 11:16
1) 4•540=2160(км)- это длина до заправки
2) 2160:3=720(км)- это длина после заправки
3) 2160+720=2880(км)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
СофіяГура СофіяГура  27.09.2020 11:16
540×4=2160(км)-до заправки
540:3=180 (км/ч)-скорость после заправки
180×4=720(км)-осталось преодолеть
ответ:720 км осталось преодолеть самолету.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика