Сабина за 3 кг сыра и 2 кг масла заплатила 32 маната. гюнай за 2 кг сыра и 2 кг масла того же сорта заплатила 28 манат. сколько стоит 1 кг сыра? сколько стоит 1 кг масла?

LinkolnPark1 LinkolnPark1    2   14.06.2019 23:10    2

Ответы
russlan4ik1 russlan4ik1  12.07.2020 10:58
32-28=4 ман. стоит 1 кг. сыра          2) 3х4=12 ман. стоит 3 кг сыра.                     32-12=20 ман. стоит 2 кг. масла.      4)  20: 2=10 ман. стоит 1 кг. масла.           Или еще вариант:    32-28=4 ман. стоит 1кг. сыра.   2) 2х4=8 ман. стоит 2 кг. сыра.     3) 28-8=20 ман.  стоит 2 кг. масла.  4) 20:2=10 ман стоит 1 кг. масла.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ