с задачей!! Вася купил 2 кг конфет одного вида по 65 р. за килограмм, 6 кг конфет второго вида. Средняя цена купленных конфет составляла 78,5 р. за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет второго вида?

Саша99990 Саша99990    3   23.04.2020 09:42    0

Ответы
Сорян666 Сорян666  13.10.2020 17:55

1)65:2=32,5(рубля/килограмм.)

2)78,5-32,5=46(рублей/килограмм.)

3)65+(46*6)=341(рубль)- за все конфеты (на всякий случай).

ответ:килограмм конфет второго вида стоил 46 рублей .

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика