с задачей 5 класс, на движение в одном направлении.
Сестра вышла из дома со скоростью 60 метров в минуту,Через 4 минуты за ней вышел брат со скоростью 90 метров в минуту. Через несколько минут коля догнал сестру. Через сколько минут Коля догнал сестру?

nmedvedeva20018 nmedvedeva20018    1   13.04.2020 04:38    0

Ответы
WhiteAlex WhiteAlex  13.10.2020 03:18

Пошаговое объяснение:

60*4 = 240м сестра до того как вышел брат

90 - 60 = 30м/мин скорость сближения брата

240 : 30 = 8мин через столько  Коля догнал сестру

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика