С(как её записивать и решать)столовая расходовала одну неделю 70 л. молока в день,а другую неделю-по 80 л. молока в день.сколько литров молока израсходовали за эти две недели,если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

Eva2772 Eva2772    1   05.07.2019 19:40    0

Ответы
potehin30 potehin30  29.07.2020 07:36
Если 5 дней, то 5*(70+80)=5*150=750 литров
Если 6 дней, то 6*(70+80)=900 литров
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
mansurevk2005 mansurevk2005  29.07.2020 07:36
1) 70×5=350(л).-за первую неделю.
2) 80×5=400(л).-за вторую неделю.
3) 350+400=750(л).
ответ: 750 л. молока израсходовала столовая за две недели.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика