Ртуть единственный в природе жидкий металл.она тяжёлая: 1л ртути имеет массу,равную 13кг 600г.вычислите массу ртути в пятилитровом . !

Пумба132 Пумба132    3   14.03.2019 14:54    0

Ответы
natali31174 natali31174  25.05.2020 07:57

68 кг

Пошаговое объяснение:

1л - 13кг 600г

5л - ?кг

1) 13кг 600г = 13600г - масса ртути в одном литре;

2) 13600*5=68000г - масса ртути в пяти литрах;

13600

х

   5

 68000г

3) 68000г=68кг.

ответ: 68кг в пяти литрах ртути.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика