Родители купли 3 кг баранины по цене 216 руб, за кг, а колбасы в 5 раз меньше. за колбасу заплатили в 3 раза меньше. сколько купили колбасы и какова её стоимость?

Asuna2001 Asuna2001    3   19.08.2019 01:50    0

Ответы
hdhushehsuu hdhushehsuu  05.10.2020 03:54
1) 3*216=648 рублей заплатили за баранину
2) 648:3=216 рублей заплатили за колбасу
3) 3:5=0,6 кг колбасы купили
4) 216:0,6=360 рублей стоит 1кг колбасы
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика