Решите задачу и составте краткое условие задачи 3 банана можно купить за m тенге, а 3 апельсина за n тенге на сколько один банан дороже апельсина? m=780
n=750

alekss84 alekss84    3   10.09.2020 10:21    0

Ответы
з1з1 з1з1  15.10.2020 19:46

На 10 тенге один банан дороже 1 апельсина

Пошаговое объяснение:

Условие:

тг (тенге)

3 банан. - m тг., на  ? тг.

3 апельс. - n тг.

1 банан. - на ? тг. дороже, чем 1 апельс.

Если m = 780, а n = 750, то

780 : 3 - 750 : 3 = 260 - 250 = 10 (тенге) - разница

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика