Решите : за стакан земляники заплатили 30 руб.в стакане 120г ягод. сколько стоит 1 кг земляники

Marcha7777777 Marcha7777777    2   17.06.2019 20:00    3

Ответы
МарияПремудрая1 МарияПремудрая1  14.07.2020 17:52
1 кг = 1000 г
120 г стоит 30 руб
1000 г стоит 30руб ÷  120 г * 1000 г = 250 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Marina22111 Marina22111  14.07.2020 17:52
1) 1000 гр : 120 гр = 8 целых ( 1/3 ) раза 2) 30 * 8 ( 1/3 ) = 30 * ( 25/3 ) = 250 ( руб) стоит 1 кг ( ответ)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика