Решите : в начале года цены на машину повысили на 25 % . в конце года - понизили на 25% . сравните новую цену с первоначальной. p. s. в этой не всё так

juliaworldlove juliaworldlove    3   11.06.2019 06:00    0

Ответы
Мария8301 Мария8301  09.07.2020 10:04
Была цена 100%, повысили на 25%, стала 125%. Когда понизили, стала 75% от второй цены, то есть
125%*75% = 125%*0,75 = 93,75%.
В итоге цена снизилась на 100%-93,75% = 6,25% от первоначальной.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Police222 Police222  09.07.2020 10:04
1) 100%+25%=125% - новая цена в начале года по отношению к первоначальной
                                     цене
2) 100%-25%=75%- новая цена в конце года
3) 125% * 75%:100%=93,75% -составит цена в конце года по отношению к
                                                  первоначальной цене
4) 100% - 93,75%=6,25%- составило общее   понижение цены на машину 
                                           за год
ответ: За год цена на автомобиль упала на 6,25%
                                          
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика