Решите с пропорций: а)двигаясь со скоростью 85 км/ч, автомобиль доехал до пункта а до пункта в за 2,4 ч. с какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы преодолеть это расстояние за 1,7 ч? б) стоимость потребляемой электроэнергии при цене 1,02 руб за 1 квт/ч в среднем составляет 127,5 руб в месяц. какой будет среднемесячная стоимость электроэнергии при цене 1,55 руб за 1 квт/ч?
85 \ 1.7= Х \ 2.4
1,7 Х = 85 * 2,4
Х=120
Задача 2.
127.5 /1.02 =125
125*1.55=193.75р