Решите : с аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км в час . через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет , который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км . найдите скорость самолета .

RetoGero RetoGero    2   22.06.2019 06:00    0

Ответы
azik55 azik55  17.07.2020 14:15
3 + 2 = 5 ч - летел вертолет
210 * 5 = 1050 км - пролетел вертолет
1050 +  840 = 1890 км - пролетел самолет за 3 часа
1890 : 3 = 630 км/ч - скорость самолета
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика