Решите ржаная мука дает 44 % припека. сколько нужно взять муки что-бы испечь 18 кг. черного хлеба? (20 )

Elena207207 Elena207207    3   30.08.2019 03:30    1

Ответы
DashaLutova DashaLutova  06.10.2020 04:22
100+44=144% - выход хлеба
18 кг -144%
х кг - 100%
х=18*100/144=12,5 кг муки необходимо
для сведения припек - это разница веса между готовым хлебом и весом муки. выход хлеба всегда больше, чем вес муки, пошедшей на его выпечку
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
eva444786 eva444786  06.10.2020 04:22
44% это 0,44
1+0,44= 1,44
1,44 × 100%= 144%
(18/144)×100= 12,5кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика