Решите : поезд за 7 часов должен пройти 560 км. первые 2 часа он шел со скоростью 76 км/ч, а в следующие 2 часа его скорость увеличилась на 8 км/ч. с какой скоростью он должен идти оставшийся участок пути, чтобы прийти в пункт назначения по расписанию?

Детство003 Детство003    3   15.09.2019 03:50    2

Ответы
arsenal2108 arsenal2108  07.10.2020 16:04
76*2=152 км проехал за первые 2 часа
(76+8)*2=84*2= 168км проехал за вторые 2 часа
560-152-168=240 км осталось проехать
7-4=3ч (за 3 часа)
240:3= 80км/ч должна быть скорость на оставшемся пути
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика