Решите поезд, двигаясь равномерно со скоростью 44 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 4 км/ч, за 36 секунд. найдите длину поезда в метрах.

пожалуйста189 пожалуйста189    2   09.06.2019 00:00    10

Ответы
almirashagieva almirashagieva  07.07.2020 22:55
36 с = 36/3600 = 0.01 ч
S(поезда)=44*0,01 = 0,44 км = 440 м
S(человека)= 4*0,01 = 0,04 км = 40 м
Длина поезда = 440 - 40 = 400 м. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
grafPypirkin grafPypirkin  07.07.2020 22:55
44-4=40км/ч скорость удаления поезда
40км/ч=11 1/9м/с
11 1/9*36=100/9*36=400м длина поезда
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика