Решите по действиям : купили 1,5 кг форели по цене 180 рублей за кг. и 0,5 кг шашлыка по цене 248 рублей за 1 кг. какова средняя цена 1 кг покупки ?

Eleonortttt Eleonortttt    2   26.06.2019 13:50    0

Ответы
Гулчехра1022 Гулчехра1022  02.10.2020 12:15
1) (180+248):2 =234 руб за кг средняя цена покупок
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
батуми1 батуми1  02.10.2020 12:15
180*1,5=270 руб цена 1,5 кг форели                                                                   248*0,5=124 руб цена 0,5 кш шашлыка                                                             1,5+0,5=2 кг продукции купили всего                                                                  270+124=394 руб цена всей покупки                                                                  394:2=197 рублей средняя цена 1 кг покупки
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика