Решите одну я 20 1)диаметр колеса тепловоза равен 150см. за 2,5 мин колесо сделало 500 оборотов. с какой скоростью идёт тепловоз? π=3.14 из инета ничего не ! там и его нет : d

ushanoval ushanoval    1   16.07.2019 12:50    0

Ответы
flanchase flanchase  03.10.2020 05:40
С=2πr=2*3,14*0,75 м=4,71 м проезжает колесо за 1 оборот
4,71*500=2355 м за 500 оборотов
2355:2,5=942 м/мин.
ответ: 942 м/мин.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика