tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Решите купили 10 кг колбасы
Решите купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. при этом оказалось, что 10 кг колбасы на 472 р. дороже 7 кг сыра, а 1 кг колбасы на 16 р. дороже 1 кг сыра. определите стоимость покупки. можно решение ответ: 1928 р.
ilya20063
1 31.08.2019 20:30
0
Ответы
arslando
06.10.2020 08:22
Х-колбаса, у- сыр
решаем системой:
1) 10х-7у=472
х-у=16
2) 10х-7у=472
х=16-у
3) 10*(16+у)-7у=472
160+10у-7у=472
160+3у=472
3у=372
у=124 цена за 1 кг сыра
124+16=140 цена за 1 кг колбасы
10*140+7*124=1400+868=1928
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
Elaria1
22.05.2020 00:31
Найти первые пять (ненулевых) членов разложения в степенной ряд решения ДУ с заданными начальными условиями....
Alina3494
23.05.2020 00:30
5. 24 б Напишите уравнение прямой, проходящей через точки А(2; -1) и В(4; 5)....
alexxpopovruu
22.05.2020 13:29
Отгадай загадку. Д 5*4-12= Л 10*5-6*8= В 7*9-32:4= И 45:(81:9)= Я 8*(6-3):4= У 8*(49:7)+4= Ж 7*(12-8)= Р 28:7+27:3= Т 18:(72-7*10)= Г 3*5+4*2= К 7*(12:2)-30= А 36:(21-15)*9=...
Amexinia
22.05.2020 13:29
0,4(x – 3) + 2,5 = 0,5(4 + x)...
Вечноголоден12
22.05.2020 13:27
Решите по действиям (7 2/3-3 3/6):(-2 3/6)=...
ОльгаГалюткина
22.05.2020 13:26
Сплав складається з міді, олова і нікелю, взятих у відношенні 4:3:1. Обчисли, скільки треба взяти кожної з цих речовин, щоб отримати 412,8 кг сплаву. Для сплаву треба...
TATARIN001
22.05.2020 13:25
Роза яжіть ріаняння 0,75 (1/6|x|-1/3)=3|x|-11,5...
cuper200017
22.05.2020 13:25
Сторона одного квадрата на 3 см меньше стороны второго, а площадь первого квадрата на 21 см в квадрате меньше площади второго. Найти пример плес...
Ilya2569
19.06.2019 10:30
6литров сока разлили в 2 банки поровну. из одной банки отлили 1 л сока. сколько литров сока осталось в этой банке ?...
pvltozq6wl
19.06.2019 10:30
Решите с подробностями 5(1,2х+1,-14у) при х= 0,2 , у= -3...
Популярные вопросы
Опредилить спряжение глаголов: 1 думает 2 выбирает 3 знает 4 увидит...
3
Почему бесцветный сульфат меди окрашивается в голубой цвет? составьте...
2
Бактерии гниения не будут развиваться длительное время в: 1) сгущенном...
2
Объяснить правописание н-нн в словах песчаная- немощеная- ломаные-...
2
Рассказ как я встречаю гостей 8-10 предложений заранее ! !...
3
Сумма двух чисел равна 500,а разность равна 6. найдите эти числа....
2
7+2*9-4=77 9+18: 3+6=11 7+2*9-4=17 9+18: 3+6=15 расставь скобки...
3
Вравнобедренном треугольнике авс боковая сторона ав в 2,5 раза...
2
Полберите синонимы к слову пораженный (посетитель)...
2
Главные проводящие элементы древесины–это: 1)сосуды. 2)клетки -...
1
решаем системой:
1) 10х-7у=472
х-у=16
2) 10х-7у=472
х=16-у
3) 10*(16+у)-7у=472
160+10у-7у=472
160+3у=472
3у=372
у=124 цена за 1 кг сыра
124+16=140 цена за 1 кг колбасы
10*140+7*124=1400+868=1928