Решите купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. при этом оказалось, что 10 кг колбасы на 472 р. дороже 7 кг сыра, а 1 кг колбасы на 16 р. дороже 1 кг сыра. определите стоимость покупки. можно решение ответ: 1928 р.

ilya20063 ilya20063    1   31.08.2019 20:30    0

Ответы
arslando arslando  06.10.2020 08:22
Х-колбаса, у- сыр
решаем системой:
1) 10х-7у=472
х-у=16

2) 10х-7у=472
х=16-у

3) 10*(16+у)-7у=472
160+10у-7у=472
160+3у=472
3у=372
у=124 цена за 1 кг сыра

124+16=140 цена за 1 кг колбасы

10*140+7*124=1400+868=1928
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика