если 1 гвоздика 15 р, а их купили 6 то это 90, значит 120-90 это 30р, а роз купили 3 то есть 30:3=10 рублей
10
Пошаговое объяснение:
1 гвоздика =15 рублей ,а если их в общем купили 6 штук , значит , нужно 6×15=90 это гвоздики . А в общем у нас 120 рублей . Нужно узнать сколько стоят розы ? значит 120-90=30 далее, 30 делим на количество роз 30:3=10
1)6×15=90
2)120-90=30
3)30:3=10
если 1 гвоздика 15 р, а их купили 6 то это 90, значит 120-90 это 30р, а роз купили 3 то есть 30:3=10 рублей
10
Пошаговое объяснение:
1 гвоздика =15 рублей ,а если их в общем купили 6 штук , значит , нужно 6×15=90 это гвоздики . А в общем у нас 120 рублей . Нужно узнать сколько стоят розы ? значит 120-90=30 далее, 30 делим на количество роз 30:3=10
1)6×15=90
2)120-90=30
3)30:3=10