Решите 2 . 1.в таксомоторном парке 16% всех машин-москвичи.сколько всего машин в таксопарке,если москвичей в нём 40? 2.турист сначала 60% намеченного пути,а затем ещё 20% оставшегося.после этого ему осталось пройти 8 км.какой путь должен пройти турист?

revkova5a revkova5a    2   06.06.2019 17:50    0

Ответы
русскийязык149 русскийязык149  06.07.2020 19:58
1) 40:0,16=250 машин - в парке

2) обозначим весь путь за х
х-0,6х-(х-0,6х)*0,2=8
х-0,6х-0,2х+0,12х=8
0,32х=8
х=25 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика

Популярные вопросы