Решить за 4 класс,-ержан купил 2 вишневых и 3 яблочных сока по одинаковой цене.за все он заплатил 500 тенге.сколько денег он заплатил за каждый вид сока по отдельности?

wenefep07126 wenefep07126    1   17.08.2019 22:10    2

Ответы
альбина349 альбина349  05.10.2020 01:39
2+3=5
500/5=100
2*10=200
3*100=300
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
natalikc natalikc  05.10.2020 01:39
Всего 5 соков за 500 рублей. Говорится что цена одинаковая. Значит делим 500 рублей на 5 соков и получаем 100 рублей. 100 рублей стоимость одного пакета сока
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика