Решить .за 3/4 часа автомобиль проехал 60км . найдите скорость автомобиля .

PhoenixStep PhoenixStep    2   27.09.2019 09:50    0

Ответы
zatzepinanatas zatzepinanatas  08.10.2020 22:26

Скорость 60:3/4=80 км/ч

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
LiiiiiiV LiiiiiiV  08.10.2020 22:26
V-скорость l-путь t-время
l=60км
t= 3/4 часа;
v=l:t
v= 60:3/4 = 60x4/3 (здесь сократи 3 и 60) = 40км/час
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика