Решить ! в 8 часов утра из города а в город б вышел автобус со скоростью 56км\ч. а в 11 часов дня из города б в город а вышел грузовик со скоростью 32км\ч. в какое время и на каком расстоянии от города а они встретились если расстояние 520 км.

kvaisberg kvaisberg    1   03.06.2019 10:20    1

Ответы
elf35 elf35  01.10.2020 18:18
11-8=3(часа) ехал автобус до выезда грузовика3*56=168(км) проехал автобус за эти 3 часа 520-168=352(км) остаток расстояния между машинами 56+32=88 (км) расстояние которое проедут обе машины за 1 час352/88=4(часа)  56*4=224(км) проедит автобус за 4 часа 224+168=392(км)или32*4=128(км) проедит грузовик за 4 часа520-128=392(км)ответ:на расстоянии 392 км от города А
::
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика