Решить ! сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 3: 1: 1. вычисли, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 264 кг сплава.

malishkoartem21 malishkoartem21    2   27.08.2019 11:10    4

Ответы
ellapetrovna ellapetrovna  05.10.2020 22:39
3+1+1=5частей
264:5=52.8 кг в части
меди 52.8*3=158.4кг
олова 52.8*1=52.8кг
цинк 52.8*1=52.8кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика