РЕШИТЬ, подробно
Из 6 самолетов, нарушивших границу, 2 – носители секретного оружия. Первым ракетным залпом сбито 4 самолета. Какова вероятность того, что 1) сбито 2 самолета с секретным оружием, и 2 обычных самолета; 2) сбит 1 самолет с секретным оружием и 3 обычных самолета.
2) Палубу корабля приближенно можно принять за эллипс с полуосями 100 и 10 метров. На палубе расположена круглая башня диаметром 4,3 м. Определить вероятность поражения башни, если попадание в любую часть палубы равновозможное, а для поражения башни необходимо прямое попадание.

MoDnIk237 MoDnIk237    2   19.04.2020 14:52    48

Ответы
Alisascol Alisascol  19.04.2020 15:30

Вероятность поражения самолета - это вероятность того, что выстрел из хотя бы одной винтовки попадет в самолет. Такая вероятность равна P=1-P_0, где P_0 - вероятность того, что ни один выстрел не попал в самолет.

Для каждого выстрела вероятность того, что он не попал в самолет равна p_0=1-p, p=0.0004; p_0=0.9996

Для 250 выстрелов вероятность, что ни один выстрел не попал равна

P_0=p_0^{250}=0.9996^{250}=0,9048

Значит, вероятность поражения самолета

P=1-0,9048=0,0952≈9.5%

Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика