tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Решить . один фермер предложил
Решить . один фермер предложил другому купить у него 4 коровы и 3 теленка по цене 370 долларов или 3 коровы и 4 теленка по цене 330 долларов. ответе сколько стоит 1 корова и 1 теленок?
alievosman
3 07.09.2019 22:00
22
Ответы
154Dance3
06.10.2020 23:42
ответ (^'*^'^*'*/'*/'*/'*/'*'*/'*"
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Дерижабль
06.10.2020 23:42
Решение смотри на фото
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
elenanovikova21
19.01.2024 19:01
Для решения данной задачи, нам необходимо воспользоваться методом подстановки, чтобы найти стоимость одной коровы и одного теленка.
Предположим, что стоимость одной коровы равна "х" долларов, а стоимость одного теленка равна "у" долларов.
Исходя из условия задачи, у нас есть два уравнения:
4х + 3у = 370 (уравнение 1)
3х + 4у = 330 (уравнение 2)
Для решения данной системы уравнений можно воспользоваться методом замены или методом сложения. Давайте воспользуемся вторым методом.
Умножим уравнение 1 на 3, а уравнение 2 на 4, чтобы избавиться от коэффициентов перед "х":
12х + 9у = 1110 (уравнение 3)
12х + 16у = 1320 (уравнение 4)
Теперь вычтем уравнение 3 из уравнения 4:
(12х + 16у) - (12х + 9у) = 1320 - 1110
12х - 12х + 16у - 9у = 210
7у = 210
Разделим обе части уравнения на 7:
у = 210 / 7
у = 30
Таким образом, стоимость одного теленка равна 30 долларам.
Теперь, чтобы найти стоимость одной коровы, мы можем подставить значение "у" в любое из исходных уравнений. Давайте воспользуемся уравнением 1:
4х + 3 * 30 = 370
4х + 90 = 370
Вычтем 90 из обеих частей уравнения:
4х = 370 - 90
4х = 280
Разделим обе части уравнения на 4:
х = 280 / 4
х = 70
Таким образом, стоимость одной коровы равна 70 долларам.
Итак, получается, что стоимость одной коровы равна 70 долларам, а стоимость одного теленка равна 30 долларам.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
daria003ss2
05.02.2022 05:49
Задания 1. При каком значении b уравнения будут равносильными: 2x – 7 = 9 их+ 3b = - 13?...
tatyanakhmelev
05.02.2022 05:49
(27896 + 15140 ): 742 ( 12647 + 17299): 483 ( 54753-34995): 534...
Убийца967
05.02.2022 05:53
Запиши кординаты точек A, B, C в виде дистичной дроби...
MrLech
05.02.2022 05:56
2.2. Решите уравнение: 1) 18 16x = -30x - 10; 2) -7x + 2 = 3x - 1; 3) 10 - 2x = 12 + x;...
RUMBANITTA
05.02.2022 05:58
Марат решил 12 задач, и ему осталось сделать еще 2/5 всего домашнего задания. Сколько всего задач нужно было решить Марату?60102070Автомобиль, ехавший из пункта А в пункт В, сделал...
лесечка14
05.02.2022 05:58
В) В зале кинотеатра было 15 рядов по 8 кресел из рядов по 10. Сколько мест в зале? Тагтно зрителей вмещает этот зал. С УСЛОВИЯМИ ! ( )...
Werty0
05.02.2022 06:03
ДОПУСКАЮ ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!...
Виталя236
05.02.2022 06:09
С первого поля собрали 14,5 т сена, с второго- на 2,8 т меньше, чем с первого,а с третьего- на 4,4 т больше, чем с второго. Сколько тонн сена собрали с трех полей вместе?...
kelyansky
20.06.2019 06:10
Найти значение выражений а)3,2/12,8 б)1,2/0,15 в)...
ARISKA2006
20.06.2019 06:10
Вырази в кубических сантиметрах 8дм3...
Популярные вопросы
Іть скласт твір мініатюру з фразеологізмами кашу...
2
Как сделать морф разбор к слову мира (чего? )...
2
Спиши . вставь пропущенные буквы . обозначь орфограммы . ш..ть платье , курч..вые...
2
Які тварини живуть в норах? а) скопа; б) байбак; в) заєць-біляк; г) берегова...
3
Вскольких часовых зонах расположена территория россии...
1
Относительная масса атомов, которые содержат 8 протонов и 9 нейтронов?...
2
Из 48 метров шелка сшили 24 одинаковых платьев сколько шелка осталось после...
2
Представить квадрат двучлена (5-p)^2 в виде многочлена...
3
Какие животные живут в норах? а) скопа; б) сурок; в) заяц-беляк; г) береговая...
3
Ирисы раскрасила ира. составить схему предложения в прямоугольниках...
2
Предположим, что стоимость одной коровы равна "х" долларов, а стоимость одного теленка равна "у" долларов.
Исходя из условия задачи, у нас есть два уравнения:
4х + 3у = 370 (уравнение 1)
3х + 4у = 330 (уравнение 2)
Для решения данной системы уравнений можно воспользоваться методом замены или методом сложения. Давайте воспользуемся вторым методом.
Умножим уравнение 1 на 3, а уравнение 2 на 4, чтобы избавиться от коэффициентов перед "х":
12х + 9у = 1110 (уравнение 3)
12х + 16у = 1320 (уравнение 4)
Теперь вычтем уравнение 3 из уравнения 4:
(12х + 16у) - (12х + 9у) = 1320 - 1110
12х - 12х + 16у - 9у = 210
7у = 210
Разделим обе части уравнения на 7:
у = 210 / 7
у = 30
Таким образом, стоимость одного теленка равна 30 долларам.
Теперь, чтобы найти стоимость одной коровы, мы можем подставить значение "у" в любое из исходных уравнений. Давайте воспользуемся уравнением 1:
4х + 3 * 30 = 370
4х + 90 = 370
Вычтем 90 из обеих частей уравнения:
4х = 370 - 90
4х = 280
Разделим обе части уравнения на 4:
х = 280 / 4
х = 70
Таким образом, стоимость одной коровы равна 70 долларам.
Итак, получается, что стоимость одной коровы равна 70 долларам, а стоимость одного теленка равна 30 долларам.