Решить на проценты пропорции 1) сколько серной кислоты в растворе массой 75г , если концентрация раствора составляет 12 % 2) в 80 т железной руды после её обогащения содержится 76 т железа. какой процент железа в обогащенной руде? 3) вкладчик положил деньги в банк под 6% годовых и получил через год доход 81 р. какая сумма была положена в банк?

МарианМариан МарианМариан    2   17.06.2019 02:50    2

Ответы
aguanapfel aguanapfel  13.07.2020 20:51
1,,задача 
12% р-р - т.е. в 100 г. р-ра содержится 12 г кислоты
пропорция
100 г р-ра  -  12 г к-ты
75 г. р-ра  -  х

х=75*12/100=9 г к-ты содержится в 75 г раствора.Хотите чтобы ответы были верными? Видите много нарушений в сервисе? Узнайте кто такой Антиспамер" > 
2 задача  80 т - 100%
76т - х%
х=100*76:80=95% железа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика