Решить масса трёх спутников 1,751 т масса первого 6,6 ц масса второго на 73 кг больше масса третьего надо найти

daryatitova1 daryatitova1    3   20.07.2019 14:40    0

Ответы
maloyzolotov maloyzolotov  03.10.2020 08:55
1,751 т = 1751 кг (1 т = 1000 кг)
6,6 ц = 660 кг (1 ц = 100 кг)

660 кг + 73 кг = 733 кг (масса второго)
1751 кг - (660 кг + 733 кг) = 1751 кг - 1393 кг = 358 кг (третий)
ответ: масса третьего спутника 358 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика