Решить маше дали 64 рубля и поручили заплотить за сосиски маша оплатила сосиски без сдачи. вычесли цену одной упаковки сосисок. вычесли цену одного килограмма этих же сосисок сосиски-2 упаковки по 400грамм

Yunusovaliana20 Yunusovaliana20    1   18.06.2019 12:00    1

Ответы
джания джания  15.07.2020 06:50
1) 64 : 2 = 32 (руб) - цена одной упаковки сосисок
2) 400 * 2 = 800 (г) сосисок в 2-х упаковках
3) 1 кг = 1000г
   800 : 1000 = 8/10 (частей) составляет 800 г
4) 32 : 8/10 = 40 (руб) стоит 1 кг сосисок
ответ: 32 рубля - цена одной упаковки сосисок;
          40 рублей стоит 1 кг сосисок.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
R010KMB R010KMB  15.07.2020 06:50
2 упак -400 г = 800 г
1 уп = 64 руб
2 уп = 128 руб
1 уп 400 г делим на 2 = 200 г (32 руб)
800г (2уп) + 200г (0,5 уп) = 1000г
800г + 200г (128руб + 32 руб = 160 руб)
160 руб = 1кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика