Решить "купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за покупку 87 грн. сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 кг лука стоит 7 грн

yanasmailik yanasmailik    2   08.08.2019 07:40    0

Ответы
lisofoxi lisofoxi  04.10.2020 04:34
7*6=42 грн(цена лука) 87-42=45 грн (потрачено на 9 кг картофеля 45:9=5 грн(1 кг картофеля)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Gfykfyj Gfykfyj  04.10.2020 04:34
1) 7 * 6 = 42 грн. - 6 кг лука
2) 87 - 42 = 45 грн.- 9 кг картофеля
3) 45/ 9 = 5 грн. - 1 кг картофеля.
ответ: 1 кг картофеля - 5 грн.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика