Решить - купили 1,2 кг конфет и 0,8кг печенья.за всю покупку заплатили 5,96р . известно, что 1кг конфет дороже 1кг печенья на 1,3 р. сколько стоит 1кг конфет? !

mmedvedev389 mmedvedev389    2   27.06.2019 00:10    0

Ответы
Aruzhankaaaaa1 Aruzhankaaaaa1  02.10.2020 12:32
Пусть (х)р - стоит 1 кг печенья, тогда (х+1,3)р - стоит 1 кг конфет.
1,2(х+1,3)+0,8х=5,96
1,2х+1,56+0,8х=5,96
2х=5,96-1,56
2х=4,4
х=2,2(р) - стоит 1 кг печенья
2,2+1,3=3,5(р) - стоит 1 кг конфет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика