Решить ! купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья.за всю покупку заплатили 5.96 р. известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 р. ск. стоит 1 кг конфет?

deneleslamov2 deneleslamov2    2   27.06.2019 00:10    0

Ответы
nikitalarin843 nikitalarin843  21.07.2020 16:46
Пусть х тыс. руб. стоит 1 кг печенья, тогда 1 кг конфет стоит (х+1,3) тыс. руб., зная по условию задачи, что купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья заплатив за все 5,96 тыс. руб составим ур-е:1,2(х+1,3)+0,8х=5,961,2х+1,56+0,8х=5,962х=5,96-1,56х=4,4/2х=2,2 тыс. руб стоит 1 кг печенья2,2+1,3=3,5 тыс. руб стоит 1 кг конфет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика