tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Решить : купили 0.8кг колбасы
Решить : купили 0.8кг колбасы и 0.3 кг сыра.за всю покупку покупатель заплатил3.28тыс. рублей.извесно,что 1 кг колбысы дешевле 1 кг сыра на 0.3тыс. рублей.сколько стоит 1 кг сыра?
умница601
1 05.06.2019 19:50
0
Ответы
ГогольВася11
06.07.2020 07:58
Цена 1 кг сыра x.
Тогда цена 1 кг колбасы x-0,3
Знаем, сколько чего купили и сколько заплатили, составляем уравнение:
0,3 * x + 0,8 * (x-0,3) = 3,28
0,3x + 0,8x - 0,24 = 3,28
1,1x = 3,28 + 0,24
1,1x = 3,52
x = 3,2 (тыс. руб., цена 1 кг сыра).
Для проверки найдём цену 1 кг колбасы: 3,2 - 0,3 = 2,9 (тыс.руб.)
Проверка: 3,2 * 0,3 + 2,9 * 0,8 = 3,28. Значит, всё верно.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
tomasmraz
19.09.2019 12:50
Вычислите 3 2/5 * 5/13 + 3 1/13 : (-1 2/3)...
pipia07
19.09.2019 12:50
Як рішити 4 клас дпа ластівка за 4 год польоту подолала 276 км. п ять шостих цього шляху чиж пролетів за 5 год.на скільки швидкість ластівки була більшою за швидкість чижа...
farkhundaibragimova
19.09.2019 12:50
Найдите все натуральные значения х, при которых выполняется неравенство 7/17 больше х/17; 12/х больше 12/11....
123вшагао
19.09.2019 12:50
B(-7,4,-3) найдите сумму расстояний от точки в до оси ох и от точки в до плоскости уоz...
MRI220
19.09.2019 12:50
Периметр равностороннего восьмеугольника равен 72дм.найдите длину стороны этого восьмиугольника...
настя7554
19.09.2019 12:50
Решить .нужно с иксом. цена товара понизилась на 40%,а затем повысилась на 50%.какова была первоначальная цена товара,если последняя цена 36 рублей...
ЗнатокНа5
19.09.2019 12:50
По своему личному опыту попробуйте определить вероятность того что число по , заданных на дом , будет четным. ! заранее !...
dariabelka
19.09.2019 12:50
Братва выручайте мне надо нарисовать карту приключения настя и митраша из повести кладовая солнца м. м. пришвин...
andrewgray
19.09.2019 12:50
Первая машина проходит за час 38км,а вторая-43км.машины вышли одновременно из змеевки.одна направилась в цветочный город,другая-в солнечный.какое расстояние будет между машинами...
Dimasdis
19.09.2019 12:50
Вкомнате размером 4м × 5м стоит шкаф размером 0,5 м ×1,2 м,кровать размероми 1,4м ×0,8 м стол размером 0,8м×0,5м.сколько свободных места осталось в этой комнате?...
Популярные вопросы
Установить видповиднисть миж ривнянням, тай ого коренем 8-4x+3+5x=7; 13+5x=2-6x;...
1
На вход подаются два числа x, y. Умножьте 3 на x и запишите результат y...
2
Подготовь серьезное или шуточное монологическое высказывание объемом не...
2
Вставьте пропущенные буквы: З…ря разг…рается, пор…вняться с домом, опытный...
2
Электрон, ускоренный разностью потенциалов 100 В, влетает в однородное...
1
ЛЮДИ ХЕЕЕЛЛППП, ДО ТЬ ЗРОБИТИ ЗАВДАННЯ....
1
Кладовая солнца ответить на во Где и когда происходит действие произведения...
2
У вырожение и подчеркните кофецент в полученном вырожение. А. 5x*3,2. б....
1
Три резистора сопротивлением r, 2r и 3r, где r=18 oм соединяют между собой...
2
1. Морфологічну помилку допущено в рядку *А далека путьБ довга вермішельВ...
3
Тогда цена 1 кг колбасы x-0,3
Знаем, сколько чего купили и сколько заплатили, составляем уравнение:
0,3 * x + 0,8 * (x-0,3) = 3,28
0,3x + 0,8x - 0,24 = 3,28
1,1x = 3,28 + 0,24
1,1x = 3,52
x = 3,2 (тыс. руб., цена 1 кг сыра).
Для проверки найдём цену 1 кг колбасы: 3,2 - 0,3 = 2,9 (тыс.руб.)
Проверка: 3,2 * 0,3 + 2,9 * 0,8 = 3,28. Значит, всё верно.