Решить : килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 64 р за килограмм 5 кг апельсинов заплатили столько сколько за 9 кг яблок сколько стоит 1 кг апельсинов 1 кг яблок

andrey455 andrey455    1   08.04.2019 15:12    14

Ответы
кира6371929648 кира6371929648  28.05.2020 21:42

х руб - 1кг яблок;

(х+64) руб - 1кг апельсин

9х=5×(х+64)=5х+320

9х-5х=320

4х=320

х=320÷4=80руб - 1кг яблок;

80+64=144руб - 1кг апельсин

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика