Решить : картофель продаётся в развес, а также в пакетах по 3 кг и по 10 кг. маша хочет купить 24 кг картофеля. составь различные вариантв покупки, вычисли их стоимость. выбери наиболее дешёвый

Илья164Умникум Илья164Умникум    2   27.08.2019 21:20    0

Ответы
спасибо84 спасибо84  05.10.2020 23:27
2*10+3+1- 2 по 10 один по 3 и один на развес24 -на развес 3*8- по 3 кг 8 покетов наиболее дешевый на мой взгляд это если брать по 2*10+3+1!
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Demonis666 Demonis666  05.10.2020 23:27
1. 42 : 3 = 14 руб (стоимость картофеля в пакете 3 кг)
2. 135 : 10 = 13,5 руб (стоимость картофеля в пакете 10 кг)
3. 10 + 10 + 3 + 1 = 24 кг (1 вариант покупки)
    135+135+42+15 = 327 руб стоимость картофеля в 1 варианте
4. 3 * 8 = 24 кг (2 вариант покупки)
    42 * 8 = 336 руб стоимость картофеля во 2 варианте
5. 24 кг в развес ( 3 вариант покупки картофеля)
    24 * 15 = 360 руб стоимость покупки в 3 варинте
НАИБОЛЕЕ ДЕШЕВЫЙ 1 ВАРИАНТ ПОКУПКИ КАРТОФЕЛЯ = 327 руб
так
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика