Решить . из москвы и саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. скорость одного поезда 62 км/ч, а другого 74 км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут находится поезда через пять часов после начала движения, если от москвы до саратова 892 км?

NikaMar12 NikaMar12    1   16.06.2019 02:50    0

Ответы
Abdulmansur Abdulmansur  12.07.2020 23:34
1)74*5=370 км проедет первый поезд за 5 часов
2)62*5=310 км проедет второй поезд за 5 часов
3)370+310=680 км проедут оба поезда за 5 часов
4)892-680=212 км будет расстояние между поездами через пять часов
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
jhope4 jhope4  12.07.2020 23:34
62*5=310 км - проедет один поезд за 5 ч
74*5=370 км -проедет другой поезд за 5 ч
370+310=680 км
892 - 680 = 212 км - расстояние, на котором они будут находится

ответ: 212 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика