Решить игорь купил 3 кг яблок, а дима 2 кг таких же яблок.сколько денег заплатил каждый мальчик,если все яблоки стоили 80 рублей?

kostya79bat1 kostya79bat1    2   24.08.2019 17:30    2

Ответы
Tanushagood Tanushagood  05.10.2020 17:03
3 + 2 = 5 кг  яблок купили оба мальчика
80 / 5 =  16  руб цена  1 кг яблок

3 * 16 = 48 руб заплатил  Игорь
2 * 16 = 32 руб  заплатил Дима
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ladyviktoria ladyviktoria  05.10.2020 17:03
1) 80:5= 16руб- 1кг
2) 16×3= 48 руб- Игорь
3) 16×2= 32руб -Дима
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика