Решить , если можно по действиям и подробно. за 100 г орехов заплатили 24р. какова стоимость 1 кг орехов? какова стоимость 400г орехов?

тикон3 тикон3    3   25.09.2019 02:50    1

Ответы
tanuskin798 tanuskin798  08.10.2020 17:23
1кг = ? руб.
1кг = 1000 грамм
100 грамм орехов = 24 руб.

1. (1000 / 100) * 24 = 240 руб.

400 грамм = ? руб.
100 грамм = 24 руб.

2. (400/100) * 24 = 96 руб.

ответ: 1. 1 кг стоит = 240 руб.
2. 400 грамм стоит = 96 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
sergiu21 sergiu21  08.10.2020 17:23
1кг=1000г
1) 1000:100=10(г)
2)24*10=240(руб.)-стоит один кг.
3) 400:100=4(г)
4) 24*4=96(руб.)-стоит 400г.
ответ: 240 руб.-один кг; 96 руб.-стоит 400 г. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика