1)Сколько килограм яблок купила мама?3+2=5 (кг)2) Сколько мама заплатила за 5 кг яблок?40*5=200(рублей)ответ: мама заплатила 200рублей. 1) Сколько мама заплатила за 3 кг яблок?3*40=120(рублей)2) Сколько мама заплатила за 2 кг яблок?2*40 = 80 (рублей)3) Сколько всего мама заплатила за яблоки?120+80=200(рублей)ответ: мама заплатила 200 рублей.
1)Сколько килограм яблок купила мама?
3+2=5 (кг)
2) Сколько мама заплатила за 5 кг яблок?
40*5=200(рублей)
ответ: мама заплатила 200рублей.
1) Сколько мама заплатила за 3 кг яблок?
3*40=120(рублей)
2) Сколько мама заплатила за 2 кг яблок?
2*40 = 80 (рублей)
3) Сколько всего мама заплатила за яблоки?
120+80=200(рублей)
ответ: мама заплатила 200 рублей.