Решить .деталь объёмом в 3,5 дм в кубе имеет массу 27,3 кг,другая деталь имеет массу 10,92 кг.каков объём второй детали?

20H 20H    1   23.07.2019 11:30    0

Ответы
Лучік12 Лучік12  23.09.2020 23:23
Если считать, что детали сделаны из одного материала ( то есть ρ₁=ρ₂), то
m₁     m₂
=
V₁      V₂
         V₁m₂       3,5*10,92
V₂= = = 1,4 дм³
          m₁             27,3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Kejiro Kejiro  23.09.2020 23:23
27,3:10,92=2,5раза на столько вторая деталь легче
3,5:2,5=1,4дм³ объем второй детали
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика