Решить: чтобы преодолеть путь от станции а до станции б , поезду понадобилось 2,4 часа , на перегон от станции б до станции в - 1,8 часа. расстояние от станции а до станции б равно 234,9 км. найдите скорость на перегоне от б до в ,если на этом участке поезд увеличил скорость на 8 км\ч

lgep08jle lgep08jle    3   30.07.2019 06:40    0

Ответы
tanya1502 tanya1502  19.08.2020 19:59
234,9/2,4=97,875 км/ч-скорость поезда на перегоне АБ
97,875+8=106,875 км/ч-скорость поезда на перегоне БВ

на всякий случай
106,875*1,8=190,575км-расстояние м/у Б и В
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика