Решить 8 . 1)бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 3 м ситца. за всю покупку она заплатила 54 рубля. сколько стоит метр ситца? 2) у миши 13 рублей, а у оли-14 рублей. сколько билетов в кино они смогут купить , если 1 билет стоит 3 рубля? 3)для школы купили 10 линеек по 6 рублей и столько же карандашей по 4 рубля. сколько денег заплатили? 4)за 6 м шелка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. метр шерсти стоит 24 рубля. сколько стоит метр шелка? 5)мальчик купил на 12 рублей 6 альбомов.сколько альбомов он купит на 8 рублей? 6)один альбом для рисования стоит 5 рублей, а баночка клея 2 рубля, на сколько дороже 3 альбом, чем 4 баночки клея? 7)сестра купила 3 тетради по 6 рублей, а брат столько же тетрадей по 10 рублей. сколько стоили все эти тетради? 8)у аси было 98 рублей. она купила за 42 рубля альбом для фотографий и несколько тетрадей по 4 рубля. сколько тетрадей купила девочка?

nastya84398 nastya84398    3   12.09.2019 17:30    2

Ответы
мама1021 мама1021  07.10.2020 10:07
Первая задача :
1)9*4=36 рублей стоит шелк
2)54-36=18 рублей стоит ситец
3) 18/3=6 рублей стоит метр ситца.

Вторая задача :
13+14=27
27:3=9
ответ 9.

Третяя задача :

10*6 = 60 рублей за линейки

10*4=40 рублей за карандаши

ответ: 60+40 = 100 рублей заплатили.


Четвёртая задача :

сколько за шерсть: 24*3= 72;

сколько за шелк: 108-72=36;

метр шелка: 36/6=6

ответ 6.


Пятая задача :

1) 12:6=2 рубля-стоит один альбом
2) 8:2=4 альбома
ответ: 4 альбома купит мальчик на 8 рублей.


Шестая задача :

1) 5 * 3 = 15 ( руб) три альбома
2) 2 * 4 = 8 ( руб) четыре клея
3) 15 - 8 = 7 ( руб) 
ответ на 7 рублей дороже.


Седьмая задача :

1 задача.

Сестра: 3 тетради по 6 руб
Брат: 3 тетради по 10 руб
Сколько всего стоят-?

1) 3*6=18 (руб) - стоят 3 тетради сестры
2) 3*10=30 (руб) - стоят 3 тетради брата
3) 18+30=48 (руб) - всего
 ответ: 48 рублей


Восьмая задача : 

1) 98-42=56(руб) - осталось после покупки альбома.

2) 56:4=14(шт) - тетрадей.

   ответ: 14 тетрадей купила Ася.


Все!)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
autist1707 autist1707  07.10.2020 10:07
Задача №1
1)4 умножить на 9 = 36 ( р ) стоил весь шелк
2) 54-36=18 ( р ) осталось 
3) 18 разделить на 3 = 6 (р) 1 метр ситца 
ответ: 6 рублей стоит 1 метр ситца.
Задача № 2 
1)13+14=27 (р) у Оли и у Миши всего .
2) 27 разделить на 3 = 9 ( б) ,билетов 
ответ : 9 билетов 
 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика