Решить. 4 класс. за 5 кг конфет и 2 кг печенья заплатили 260 грн. за 3 кг таких конфет и 2 кг такого печенья заплатили 180 грн. сколько стоит 1 кг печенья?

HollyTribe HollyTribe    1   09.09.2019 20:30    0

Ответы
alenkashkiteva alenkashkiteva  07.10.2020 03:56
Т.к печенья и в первом и во втором случае купили одинаково-по 2кг,значит
за 5-3=2кг конфет заплатили      260-180=80 грн
80:2=40грн стоит 1 кг конфет
5*40=200 грн стоит 5 кг конфет
260-200=60 грн стоит 2 кг печенья
60:2=30 грн стоит 1 кг печенья
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика