Решить 2 садачи 1)в магазине ноутбук стоит 34000 рублей, а на рынке на 20% дешевле. сколько стоит ноутбук на рынке? 2)в ноябре магнитафон стоил 2500 рублей, а во время новогодней распродажи-1950 рублей. на сколько процентов подешевел магнитафон

Артем14698752269 Артем14698752269    3   23.05.2019 03:40    4

Ответы
cerf1709 cerf1709  18.06.2020 19:11
ЗАДАЧА№1
1) 34000:100=340- это1%
2)340*20=6400- это 20%
3)34000-6400=27600- стоимость ноутбука на рынке.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
cotik22890 cotik22890  18.06.2020 19:11
1) 34000: 100%=340, мы узнали что в 1% - 340р
340*20%=6 800р, это на столько дешевле на рынке
34 000-6 800=27 200
ответ 27 200 на рынке
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика