Решить 2 1 пример и уравнение 1) собственная скорость теплохода 28,7 км/ч а его скорость против течения реки 25,6 км/ч.какое расстояние проплывает теплоход если будет двигаться 5,5ч по течению реки? 2) в понедельник миша сделал на 37 мин, во вторник за 42мин,в среду за 47мин.сколько времени он потратил на выполнение в четверг если в среднем за эти дни у него ушло на выполнение 40 мин? пример: (4,5: 1/5(дробь)-5/8: 0,75)*2,3-3 2/3( дробь )*2,3 уравнение: (0,02х+4 1/2): 1,3+2,7=8,5
Собственная скорость теплохода 28,7 км/ч
его скорость против течение реки 25,6 км/ч
скорость реки 28,7-25,6=3,1 км/ч
его скорость по течению реки 28,7 +3,1 =31,8 км/ч
расстояние за 5,5 ч по течению реки 31,8 км/ч *5,5 ч=174.9 км