Решить 1 . только если пишите, пишите с кратким условием и действиями, а то мне только ответ нельзя писать. заранее ! ) наташа у разных продавцов купила 5,6 кг груш и 7,2 кг яблок. купленные груши стоили на 30 р. 40 к. дороже, чем яблоки. продавец груш, получив от наташи 200 р., дал 4 р. сдачи. определите стоимость 1 кг груш и 1 кг яблок.

бык22 бык22    2   06.06.2019 02:10    0

Ответы
dead11dead dead11dead  06.07.2020 10:59
Яблоки - ? руб, 7,2 кг по ? руб                                   < Ι    }
                                                                                              Ι   }            200 р - 4 р             груши  - ? руб, 5,6 кг по ? руб , на 30 р. 40 к. дороже Ι   }

200-4=196 руб  заплатила за груши
196/5,6=35 руб стоимость 1 кг груш
196-30,4=165,6 руб заплатила за яблоки
165,6/7,2=23  руб   стоимость 1 кг яблок
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика