Решить 1 . только если пишите, пишите с кратким условием и действиями, а то мне только ответ нельзя писать. заранее ! ) наташа у разных продавцов купила 5,6 кг груш и 7,2 кг яблок. купленные груши стоили на 30 р. 40 к. дороже, чем яблоки. продавец груш, получив от наташи 200 р., дал 4 р. сдачи. определите стоимость 1 кг груш и 1 кг яблок.
Ι } 200 р - 4 р груши - ? руб, 5,6 кг по ? руб , на 30 р. 40 к. дороже Ι }
200-4=196 руб заплатила за груши
196/5,6=35 руб стоимость 1 кг груш
196-30,4=165,6 руб заплатила за яблоки
165,6/7,2=23 руб стоимость 1 кг яблок